Accept Cookies?
Provided by OpenGlobal E-commerce

LISTA FINALISTI CONCORSO NUOVA SCRITTURA ATTIVA IV EDIZIONE 2014

LISTA FINALISTI CONCORSO NUOVA SCRITTURA ATTIVA IV EDIZIONE 2014

Martedì, 22 Aprile 2014, Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)

LISTA FINALISTI CONCORSO NUOVA SCRITTURA ATTIVA

Si comunicano le liste dei finalisti del concorso nazionale Nuova Scrittura Attiva. I nomi riportati di seguito faranno parte della selezione finale. Oltre ai premi (3 sezione poesia e racconto adulti; 2 Testo per canzone; 2 Fotografia), tra tutti (finalisti e non) saranno assegnate delle menzioni speciali (Liberemozioni, Racconto per il teatro, Premio della critica, Premio della giuria). L'associazione porge un cordiale saluto a tutti i partecipanti, facendo a tutti voi un grande in bocca al lupo.
Elementi Dinamici

N.B.: Le liste sono in ordine casuale NON di punteggio

 

 

SEZIONE POESIA

  • Davide di Gregorio
  • Loriana Capecchi
  • Ione Garrammone
  • Mariano Menna
  • Franco Fiorini
  • Mina Antonelli
  • Lorenzo Avola
  • A. Elisa De Gregorio
  • Massimo Ridolfi
  • Rodolfo Vettorello
  • Roberto Chiapparoli
  • Federica Simonetto
  • M. Felicita Cordella
  • Giancarlo Interlandi
  • Mihaela Talabà
  • Dafne Ambra Ieni
  • Luigi Brasili
  • Rocco Soldo
  • Donato Ladik
  • Maria Musicco
  • Maria A. D'Agostino
  • Novella Capoluongo
  • Annunziata Terracciano
  • Francesco Epico
  • Hamza Zirem
  • Luca Concilio
  • Anna Spinello
  • Vito Ricchiuto
  • D'Onofrio Anna M.
  • Carlo Monteleone
  • Pier Bruno Cosso
  • Mirta De Riz
  • Nicola Tittonel
  • Vito Cataldo
  • M. Natalia Iiriti
  • Ilaria Paglialonga
  • Simone Martinello
  • Emilia Fragomeni
  • Antonietta Miglino
  • Rosa Loponte

SEZIONE RACCONTO

  • Filippo Radogna
  • Bruno Confortini
  • Michele Scaranello
  • Gioacchino Lipari 
  • Maria Concetta Preta
  • Gina Pepe
  • Mario Mongelli
  • Maricla Di Dio Morgano
  • Manfredi M. Dell'Aversana
  • Donata Ghielmetti
  • Guercio Annalisa
  • Ditella Luigi
  • Luisa Bolleri
  • Elisabetta Papakrisco
  • Paolo Borsoni
  • Mario Menditto
  • Giuliano Conconi
  • Ilaria D'Adamio
  • Samuel Intiso
  • Eleonora Ippolito
  • Susanna Combusti
  • Anna Giammetta
  • Luigi Formola
  • Anna Maria Cazzetta
  • Donato Paradiso
  • Domenico Adduci
  • Donato Chiancone
  • Dario Cetani
  • Elisabetta Papakrisco
  • Silvana Aurilia
  • Francesco Epico
  • Emilio Petrucci
  • Francesco Di Nola
  • Pier Bruno Cosso
  • Pietro Garuccio
  • Pierino Pini
  • Sofia Bolognini
  • Michele Canalini 
  • Federico Liguori
  • Alessandra d'Eugenio

SEZIONE TESTO PER CANZONE

  • Arcuri Giovanni
  • Celano Maria Domenica
  • De Fanis Mario
  • Di Bianco Antonio
  • Fanelli Gianluca
  • Ravalico Monica
  • Rossi Maria
  • Terenzi Stefania
  • Tosi Andrea
  • Visca Stefania

SEZIONE FOTOGRAFIA

  • Angelica Maragno
  • Enzo Botrugno
  • Giuseppe Giannuzzo
  • Ilaria D'Adamio
  • Ivan Composto
  • Lucia Tarase
  • M.Luisa Dabusti
  • Mario Lorenzini
  • Michele De Bonis
  • Paolo Pagnotta